ИНН: 7721823772 БИК: 044525411

В Сергиевом Посаде началось устройство фундамента путепровода на Новоуглическом шоссе

Картинка
Автор: ДСК-Столица
2018.02.26 14:19

Специалисты подрядной организации приступили к устройству фундамента путепровода на Новоуглическом шоссе в рамках строительства третьего этапа автодороги «Западный объезд г. Сергиев Посад». Проектом предусмотрено возведение 6-ти опор путепровода.

В настоящее время строители проводят устройство фундаментов трех опор. Также продолжаются работы по разработке грунта, поставке материалов (песок, щебень), устройству ливневой канализации и переустройству водопровода. В строительстве объекта задействовано порядка 70 специалистов и 40 единиц техники.

«Подрядчик приступил к строительству заключительного - третьего этапа Западного объезда г. Сергиев Посад в 2017 году. 

Реализация данного этапа позволит связать южную и северную части Сергиева Посада, а также обеспечит выезд в направлении Москвы без проезда через центральную часть города.

Строительство этапа завершится в июне 2019 года», - сообщил министр транспорта и развития дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

Общая протяженность строительства данного участка составляет 8,7 км. Расчетная скорость по четырех полосной дороге - 80 км/час.

В рамках третьего этапа предусмотрено возведение путепровода над железнодорожными путями длиной свыше 120 метров в составе транспортной развязки, протяженность которой, включая съезды, составит 811,4 метра. Транспортная развязка возводится в конце основного хода автодороги на пересечении с Новоуглическим шоссе.

«Для организации пешеходного движения будут построены тротуары вдоль всего основного хода с подходами к посадочным площадкам автобусных остановок. В соответствии с проектом запланировано устройство 17 автобусных остановок, оборудованных павильонами ожидания общественного транспорта.

Рядом с остановками предусмотрено устройство пешеходных переходов. Для обеспечения защиты жителей от транспортного шума рядом с жилой застройкой будут установлены шумозащитные экраны», - сообщил и.о. директора ГКУ Московской области «Дирекция дорожного строительства» Владимир Локтев.

Напомним, масштабный проект автодороги «Западный объезд г. Сергиев Посад» включает в себя строительство трех участков, которые реализуются в три этапа. Общая протяженность проекта составит более 11 километров.

Магистраль пройдет от трассы «М-8 «Холмогоры» – Сергиев Посад» (Московского шоссе) по направлению к селу Благовещенье, в районе которого планируется размещение общественных и паломнических центров.

От села Благовещенье магистральная улица будет следовать вдоль границы города Сергиев Посад в направлении на север и далее в направлении на восток и юг, образуя «Большое кольцо».

Строительство первого этапа завершено в 2016 году, второго этапа – в 2017 году. Реализация двух очередей строительства обеспечила дополнительный въезд в западную часть города через улицу Хотьковскую и связала Московское шоссе с юго-западной частью.

Строительство всех трех участков позволит значительно снизить нагрузку на основные магистрали города (Московское шоссе, Новоугличское шоссе и проспект Красной армии), вывезти транзитный транспорт из центра.

Кроме того, строительство западного объезда позволит улучшить социально-экономическое положение всего Сергиево-Посадского муниципального района, путем улучшения транспортной доступности города, что, в свою очередь, позволит привлечь большее число туристов в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру – один из основных современных центров православия.

Строительство проектируемой улицы №1 «Большое кольцо» («Западный объезд г. Сергиев Посад») реализуется в рамках госпрограммы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса».

Финансирование производится за счет средств федерального бюджета и регионального дорожного фонда. Заказчиком строительства является подведомственное Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ГКУ «Дирекция дорожного строительства», генподрядчиком – АО «СИБАГРОПРОМСТРОЙ».

Источникhttp://indolgoprud.ru/

Доставленные заказы

Видео о компании
Плэй

Опоры железобетонные, ЛЭП 1 разгрузка на Волге и способы монтажа

1,7 тыс. просмотров

Получайте новости ЖБИ быстрее всех!

А так же скидки и акции

Мобильное приложение ЖБИ

Более 100.000 изделий ЖБИ

Быстрый заказ Большой ассортимент Возможность заработать
qr-code Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать приложение
Закрыть
Вид показа
Адрес доставки
Изменить
Быстрые фильтры
Плиты 9 метров
Плиты 10 метров
Плиты 12 метров
Плиты 13 метров
Плиты 14 метров
Плиты 15 метров
900
920
930
940
950
980
1000
1020
1200
1400
1500
1600
1700
220
330
420
480
0.2
0.225
220
330
420
480
Стандарт
По возрастанию цены По убыванию цены По рейтингу Актуальная цена В наличии Под заказ По длине По ширине По высоте По нагрузке По весу