В Солнцеве откроют школу на 550 мест

Сейчас в здании ведут отделочные работы, также занимаются благоустройством территории.
На западе Москвы свои двери для учеников откроет новая школа. В ней смогут получать знания 550 детей и подростков.

«Первого сентября в Солнцеве на пересечении улиц Волынской и Авиаторов откроется новая школа. В настоящее время в здании ведут отделочные работы, началась поставка оборудования, завершаются фасадные работы.

Идет благоустройство территории», — сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

Согласно проекту восемь универсальных кабинетов оборудуют для учеников начальной школы. Кроме того, для первоклассников сделают игровую комнату и два спальных помещения, а для школьников вторых — четвертых классов подготовят два помещения, где будут заниматься те, кто остается в группе продленного дня.

Ученики основной и средней школы смогут заниматься как в универсальных, так и в специализированных учебных кабинетах. Например, здесь появятся три кабинета по естественным наукам, три кабинета для изучения иностранного языка, компьютерно-лингвистическая лаборатория, два кабинета информатики и вычислительной техники, кабинет черчения и рисования, а также поточная аудитория.

Уроки труда будут проходить в мастерских и кабинете кулинарии. Занятия по физкультуре планируется проводить в спортивном зале площадью 540,1 квадратного метра.

Для свободного творчества учеников сделают кабинет изобразительного искусства. Также в школе появятся библиотека с читальным залом и медиатекой, актовый зал на 350 мест. За здоровьем и гармоничным развитием детей и подростков будут следить врач, логопед и психолог.

«Современная система охраны и видеонаблюдения наряду с широчайшим спектром инженерно-технического оснащения здания школы создаст современную и комфортную среду для качественного и безопасного обучения детей», — отметил Андрей Бочкарев.

Источник: https://www.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код