В ТиНАО ввели 20% от всей построенной в Москве недвижимости

3,8 млн кв. м недвижимости ввели в столице за восемь месяцев этого года, причем почти 766 тыс. «квадратов» построено в Новой Москве, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

В ТиНАО ввели 20% от всей построенной в Москве недвижимости

«Это почти на 10% превышает тот же показатель прошлого года, когда было сдано около 700 тыс. кв. метров», – сказал В. Жидкин.

По его словам, в этом году введено почти в 1,5 раза больше жилья, чем в прошлом году: 693 тыс. кв. м против 465 тыс. «квадратов».

«В Новой Москве до конца 2018 года планируется ввести 2 млн кв. м недвижимости, в том числе 1,44 млн «квадратов» жилья», – отметил В. Жидкин.

Напомним, 1 июля 2012 года границы Москвы увеличились в 2,4 раза за счет присоединения 148 тыс. га земли на юго-западе Подмосковья.

К столице отошли два городских округа – Троицк и Щербинка, 19 городских и сельских поселений в Подольском, Ленинском и Наро-Фоминском районах и часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья.

Новая Москва – один из драйверов развития мегаполиса.

В ближайшие годы в ТиНАО построят порядка 100 млн кв. м недвижимости, 700 км дорог, 33 станции метро, около 180 км трамвайных линий и десятки км железных дорог.

Источникhttps://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код