В ТПУ «Павелецкая» появится комплекс с апартаментами и отелем

Инвестор планирует построить комплекс с апартаментами и гостиницей в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Павелецкая» в течение 2019-2021 годов.

«Наша компания на аукционе приобрела права аренды на земельный участок для строительства комплекса. Начать работы планируется во второй половине следующего года, а завершить их за два года», – сообщил представитель компании-инвестора Агентству городских новостей «Москва».

По его словам, площадь комплекса составит 42 тыс. кв. метров.

«Объекты транспортной инфраструктуры ТПУ «Павелецкая» возводит город в соответствии с Адресной инвестиционной программой», – добавил он.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в столице проектируется и строится 100 ТПУ.

Транспортно-пересадочные узлы увяжут в единую систему все виды общественного транспорта, сделают пересадку с одного вида транспорта на другой более комфортной и позволят пассажирам сократить время в пути.

В столице до 2020 года появится более 250 ТПУ. Среди них будут плоскостные – в виде перехватывающих парковок, на которых можно оставить автомобиль и пересесть на метро, и капитальные. Последние предполагают строительство многофункциональных центров, гостиниц, спортивных комплексов и других объектов, необходимых жителям конкретного района.

Источник: https://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код