ИНН: 7721823772 БИК: 044525411

Выход на стройплощадки в Подмосковье отложен до 18 мая

Картинка
Автор: ДСК-Столица
2020.05.16 12:26

Строительные компании, работающие на территории Московской области, смогут приступить к работе не раньше 18 мая. Об этом заявил руководитель Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

"В своем обращении губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев заявил, что некоторые ограничения в работе экономики региона будут продлены до 18 мая.

Это коснется и строительной отрасли, возобновление работы которой планировалось с 12 мая. В сегодняшних реалиях необходимо дополнительное время для того, чтобы сбалансировать и привести в норму некоторые показатели работы региона,

направленные на борьбу с распространением коронавирусной инфекции", - заявил А. Гарибян.

Напомним, что в Московской области было приостановлено строительство детских садов, школ, а также многоквартирных домов.

Исключения составили объекты, возводимые в рамках национальных проектов, а также строительство медицинских комплексов и предприятий непрерывного действия, направленное на обеспечение жизнедеятельности граждан.

На прошлой неделе в своем Telegram-канале губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил о том, что застройщики могут приступить к возобновлению работ 12 мая, однако в понедельник объявил, что ограничения по работе предприятий в Подмосковье будут продлены на одну неделю. 

Глава ведомства также сообщил,  Главгосстройнадзор Московской области внедрит систему расчетов индекса "COVID-безопасности" для региональных строек.

Девелоперов, осуществляющих свою деятельность на территории Подмосковья, обяжут еженедельно тестировать рабочих на наличие коронавирусной инфекции.

"Для нас важно донести до жителей и особенно до руководителей муниципалитетов достоверную информацию о выполнении санитарных требований на объектах строительства в каждом городском округе Подмосковья.

Именно с этой целью был разработан индекс "COVID-безопасности" строек, аналогов которого нет ни в одном субъекте РФ. Публичный доступ к индексу будет предоставлен в течение недели после возобновления строительства в регионе.

Этот срок нам понадобится, чтобы посетить все площадки и сформировать начальные показатели", - сказал глава ведомства.

По его словам, на основании данных чек-листов, в которые включены мероприятия, автоматически будет формироваться индекс для конкретных строительных площадок по шкале от нуля до пяти баллов.

Чем выше оценка, тем лучше обеспечена санитарная безопасность на объекте. В последствии по аналогичной шкале будет рассчитан средний индекс, который будет представлять собой показатель санитарной безопасности строительства на всей территории муниципалитета.

"Отображаться индекс подмосковных строек будет на "Яндекс-карте" в виде отметки красного, желтого или зелёного цвета с указанием полученного балла", - заявил А.Гарибян. 

Источник: http://www.stroyorbita.ru/

Доставленные заказы

Видео о компании
Плэй

Опоры железобетонные, ЛЭП 1 разгрузка на Волге и способы монтажа

1,7 тыс. просмотров

Получайте новости ЖБИ быстрее всех!

А так же скидки и акции

Мобильное приложение ЖБИ

Более 50.000 изделий ЖБИ

Быстрый заказ Большой ассортимент Возможность заработать
qr-code Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать приложение
Закрыть
Вид показа
Адрес доставки
Изменить
Быстрые фильтры
Плиты 9 метров
Плиты 10 метров
Плиты 12 метров
Плиты 13 метров
Плиты 14 метров
Плиты 15 метров
900
920
930
940
950
980
1000
1020
1200
1400
1500
1600
1700
220
330
420
480
0.2
0.225
220
330
420
480
Стандарт
По возрастанию цены По убыванию цены По рейтингу Актуальная цена В наличии Под заказ По длине По ширине По высоте По нагрузке По весу