Владимир Путин принял участие в Московском урбанфоруме-2018

Президент России Владимир Путин принял участие в пленарном заседании Московского урбанистического форума-2018 (МУФ). Глава государства высоко оценил концертный зал «Зарядье».

«Форум проходит в парке «Зарядье», где собраны самые передовые достижения и решения в сфере урбанистики и создания общественного пространства. В том числе концертный зал, где мы находимся, где проходит наша встреча.

Думаю, он может по праву считаться сегодня одним из лучших в Европе. Сама Москва сегодня – огромная площадка для творчества, идей, для осуществления архитектурных замыслов», – сказал В. Путин.

Президент рассказал о развитии транспортной инфраструктуры, включая железнодорожное сообщение.

«В столице успешно работает Московское центральное кольцо. А в ближайшие годы пассажиры смогут проехать через всю Москву и добраться до ближайших городов Подмосковья с помощью наземного метро, созданного на основе уже существующих коммуникаций (Московские центральные диаметры, - прим. ред.)», – добавил глава государства.

Он отметил, что в России завершился Чемпионат мира по футболу, и Никольскую улицу назвали главной футбольной улицей планеты.

«Приятно, что гостям, болельщикам понравилось в России. Они высоко оценили гостеприимство, наши спортивные и транспортные объекты, города, общественные пространства и сферы услуг.

Перед нашими гостями предстал не виртуальный мир, все было, как говорится, по-настоящему. Мы вкладываем большие инвестиции в качество жизни наших граждан и создание широких возможностей для самореализации каждого человека. Многое еще предстоит сделать», – подчеркнул В. Путин.

Президент поблагодарил волонтеров за помощь в проведении мундиаля.

Глава государства добавил, что важно создавать комфортную среду не только в крупных городах, но и на всей территории Российской Федерации, чтобы у регионов было больше стимулов для изменений.

«В первую очередь, это касается обустройства районов. Современное жилье должно возводиться по проектам, которое отвечает потребностям людей.

А новые кварталы должны стать примером грамотной застройки. Это означает организацию общественного транспорта, обязательное создание рабочих мест, социальной инфраструктуры – детских площадок.

Новые решения необходимы и для существующих районов. Важно приводить в порядок и обветшавшие постройки, осваивать пустующие территории, которые портят облик городов», – отметил В. Путин.

Он рассказал о планах реализации масштабной программы пространственного развития России, преобразовании больших и малых городов.

«Речь идет о серьезном увеличении жилищного строительства, обновлении городской среды, формировании транспортной и цифровой инфраструктуры, решении проблем экологии, развитии учреждений здравоохранения, спорта и образования. Это те сферы, от которых напрямую зависит благополучие людей», – добавил В. Путин.

Глава государства высоко оценил достижения Сергея Собянина на посту мэра Москвы.

«Сергей Собянин показал готовность брать на себя ответственность, работать последовательно, вести открытый диалог с москвичами в интересах города, в интересах жителей. Сегодня мы видим, что Москва стала настоящей законодательницей мод по качеству и комфорту городской среды, и задает стандарты развития в современных мегаполисах», – заключил В. Путин.

Источникhttps://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код