ИНН: 7721823772 БИК: 044525411

Власти обещают запустить 8 новых новомосковских станций метро в 2019 году

Картинка
Автор: ДСК-Столица
2019.01.24 07:48

Завершено строительство очередных четырех станций Сокольнической ветки метрополитена: «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка». Все они расположены на землях Новой Москвы.

14 января в присутствии московского мэра Сергея Собянина был проведен технический пуск участка линии метро от «Саларьево» до «Коммунарки». Подводя итоги мероприятия, столичный градоначальник сообщил журналистам, что все необохдимые строительные работы на новом участке практически завершены.

Что же касается прокладки инженерных коммуникаций, то ее планируется закончить в ближайшие месяцы. Сейчас специалисты обкатывают пути и продолжают заниматься наладкой оборудования.

Станции «Коммунарка» и «Ольховая» располагаются под землей. «Филатов луг» и «Прокшино» – наземные. Для того чтобы пассажиры были защищены от дождя и снега, а также чтобы посторонний не смог проникнуть на пути, эти станции закрыты навесом, имеющим аэродинамическую форму.

По словам Собянина, уже в мае пассажиры смогут отправиться в путь по новому участку Сокольнической ветки метро. Кроме уже построенных жилых кварталов, в зону действия станций нового участка подземки попадает около десятка ныне строящихся и перспективных проектов.

Еще раньше должен состояться запуск четырех новых станций на юго-восточном направлении. Речь о продлении за МКАД Некрасовской (Кожуховской) линии. Станции: «Косино», «Улицу Дмитриевского» «Лухмановскую» и «Некрасовку» - местные жители и покупатели квартир в многочисленных здешних новостройках ждут уже не один год.

Тестовый пуск участка состоялся еще в августе прошлого года. Ныне все необходимые работы близки к завершению. По словам Марата Хуснуллина, заместителя столичного мэра по вопросам градостроительной политики и строительства, открытие станций произойдет в марте-апреле текущего года.

Таким образом, в 2019-м московское метро пополнится восемью станциями, расположенными за МКАД. В общей же сложности в этом году в Москве планируется построить 14 станций подземки. По оценкам городских властей это упростит транспортное сообщение с центром столицы для сотен тысяч жителей мегаполиса.

Напомним, что практически рекордным для московского метро оказался год минувший, когда в строй были введены 17 станций. Как сообщил руководящий столичным Департаментом строительства Андрей Бочкарев, заданный темп сохранится и в ближайшие годы.

Что же касается Новой Москвы, то в планах города в дальнейшем продлить Сокольническую линию еще на 2,6 км до ул. Потаповская Роща. Там появится станция «Потапово» («Новомосковская»).

Произойдет это ориентировочно в 2022 году. Также решено построить электродепо «Столбово», где будут ремонтировать и обслуживать поезда Сокольнической линии. Ввести электродепо в строй намерены в 2021 году.

Кроме того, в обозримом будущем решено построить Коммунарскую линию метро. Она пройдет от станции «Крымская» Московского центрального кольца через станцию метро «Коммунарка» и далее до Троицка.

Источникhttps://www.novostroy.ru/

Доставленные заказы

Видео о компании
Плэй

Опоры железобетонные, ЛЭП 1 разгрузка на Волге и способы монтажа

1,7 тыс. просмотров

Получайте новости ЖБИ быстрее всех!

А так же скидки и акции

Мобильное приложение ЖБИ

Более 100.000 изделий ЖБИ

Быстрый заказ Большой ассортимент Возможность заработать
qr-code Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать приложение
Закрыть
Вид показа
Адрес доставки
Изменить
Быстрые фильтры
Плиты 9 метров
Плиты 10 метров
Плиты 12 метров
Плиты 13 метров
Плиты 14 метров
Плиты 15 метров
900
920
930
940
950
980
1000
1020
1200
1400
1500
1600
1700
220
330
420
480
0.2
0.225
220
330
420
480
Стандарт
По возрастанию цены По убыванию цены По рейтингу Актуальная цена В наличии Под заказ По длине По ширине По высоте По нагрузке По весу