Водонапорная башня в Новой Москве станет арт-объектом

Объявлен конкурс на выбор архитектурной концепции для редевелопмента водонапорной башни в г. Щербинке Новой Москвы, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

«В обновленном здании планируется создать Центр культурной жизни Erzia с постоянной экспозицией на первом этаже здания и залом для временных выставок на втором», - сказал С. Кузнецов.

На третьем и четвертом этажах разместят Центр ремесел, где будут работать кружки и проходить мастер-классы для детей и взрослых по живописи, скульптуре, лепке и др.

На пятом этаже расположится деловой центр с конференц-залом и офисами. Седьмой и восьмой этажи предназначены под коворкинги, библиотеку и антикафе.

Участникам конкурса предстоит создать необычное по архитектуре и дизайну пространство, и в то же время - приспособленное для множества функций и людей разного рода занятий и возраста.

«Промышленная архитектура занимает особое место в культурном пространстве, в первую очередь, из-за своих особенностей. Редевелопмент таких сооружений сегодня - не такая уж и редкость.

Например, одна из башен Санкт-Петербурга переоборудована под Музей воды. Практика устроительства музеев внутри подобных объектов довольно популярна в мире, некоторые из них специально приобретаются для коммерческих проектов», - добавил С. Кузнецов.

Участвовать в конкурсе могут юридические и физические лица, имеющие опыт проектирования объектов многофункционального использования и в сфере дизайна экстерьеров, интерьеров зданий общественного назначения.

Подать заявку можно до 18:00 30 ноября. Конкурс проводится в три этапа. На основе портфолио и опыта работы экспертный совет отберет десять финалистов.

Их пригласят на проектную площадку, где проведут установочный семинар. Там финалисты получат вторую часть конкурсной документации, познакомятся с территорией и смогут задать вопросы.

После этого конкурсанты приступят ко второму этапу - разработке архитектурной концепции. Дата подачи проектов - 5 декабря.

На третьем этапе жюри отберет три лучшие концепции. Победитель конкурса получит вознаграждение в размере 100 тыс. рублей, второй призер - 50 тыс., третий - 30 тыс. рублей.

Подробную информацию можно получить на  официальном сайте Международного Фонда искусств имени С.Д. Эрьзи. 

Водонапорная башня находится в зоне жилой застройки на ул. Кирова - Мостотреста. Она представляет собой строение круглой формы.


Источникhttps://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код