Застройщики могут подать единую заявку на подключение к инженерным сетям

Между правительством Москвы и шестью крупными ресурсоснабжающими организациями заключены соглашения о взаимодействии при оказании онлайн-услуг по подключению объектов капстроительства к инженерно-техническим сетям, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

Застройщики могут подать единую заявку на подключение к инженерным сетям

По его словам, в перечень ресурсоснабжающих организаций вошли акционерные общества «ОЭК», «Мосводоканал», «МОСГАЗ», «Мособлгаз» и публичные акционерные общества «МОЭК» и «МОЭСК».

«Застройщики смогут подавать единую заявку через портал мэра и правительства Москвы для подключения ко всем видам ресурсов», – сказал С. Лёвкин.

Он добавил, что речь идет о возможности подачи заявителем единой заявки для получения технических условий, заключения договоров о подключении объектов капстроительства к сетям инженерно-технического обеспечения и для получения актов о технологическом присоединении.

Глава Департамента напомнил, что эксперимент проводится на территориях Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области. При удачной его реализации эта практика распространится на всю страну.

С. Лёвкин подчеркнул, что работа по снижению административного давления на бизнес ведется по поручению мэра Сергея Собянина с 2011 года.

Согласно результатам социологического исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), большая часть специалистов отрасли отмечает положительный эффект реализуемых реформ.

Источникhttps://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код