Завершено строительство тоннеля Северо-Восточной хорды под Щелковским шоссе

В столице продолжается строительство новой автомагистрали, которая соединит трассу М-11 Москва — Санкт-Петербург с Дмитровским шоссе.


Завершено строительство тоннеля прямого хода Северо-Восточной хорды под Щелковским шоссе, сообщили в столичном Департаменте строительства.

«Автомобили поехали без каких-либо ограничений на всем протяжении Щелковского шоссе», — отметил руководитель ведомства Андрей Бочкарев.

Сейчас ведутся работы по благоустройству на участке от Краснопрудной улицы до МКАД. Ежедневно в дневную и ночную смены выходят более 1000 человек и около 90 единиц техники.

Участок Северо-Восточной хорды от Измайловского до Щелковского шоссе войдет в состав трассы, соединяющей Северный, Северо-Восточный и Восточный округа Москвы. В сентябре прошлого года были сданы первая эстакада основного хода на пересечении трассы с Щербаковской улицей, вторая эстакада основного хода на пересечении с Ткацкой улицей, правоповоротный съезд с внешней стороны Северо-Восточной хорды на Щелковское шоссе в область.

В начале августа этого года было открыто движение по эстакаде съезда с Щелковского шоссе на хорду в сторону шоссе Энтузиастов, завершено строительство правоповоротного эстакадного съезда с Щелковского шоссе (из области) на внешнюю сторону Северо-Восточной хорды. Ведется строительство левоповоротного съезда с внутренней стороны Северо-Восточной хорды на Щелковское шоссе в область.

На завершающем этапе находится строительство транспортного тоннеля на пересечении с Щелковским шоссе. Общая протяженность построенных и реконструированных дорог составит 12,27 километра.

Источникhttps://www.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код