Завод по производству электротехоборудования начали строить в Ленинградской области

В Ломоносовском районе, на территории индустриального парка «Гринстейт» состоялась церемония закладки первого камня будущего производственного комплекса АО «Хакель».

На предприятии будут производить устройства защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП), молниезащитные, заземляющие устройства и другие приборы.

В строительство нового завода компания вложит 350 млн рублей.

Территория, на которой расположится комплекс, составляет 11 000 кв.м. На будущем предприятии будет создано около 200 рабочих мест. Предполагается, что проект будет реализован уже в 2020 году.

Справка

Компания «Хакель» основана в 2002 в Санкт-Петербурге как официальный представитель чешского производителя электротехнической продукции Hakel. В 2007 году компания создала инжиниринговый центр для разработки собственной продукции вместе с производственной базой.

Сегодня практически вся линейка чешской продукции производится в Санкт-Петербурге под торговой маркой «Грозостоп», выпускается также продукция собственных разработок.

С 2013 года компания стала со 100% российским участием.

В следующем году фирма переведёт всё производство из Петербурга в Ломоносовский район области, где заложили новый завод.

Это позволит производителю увеличить выпуск устройств защиты от скачков напряжения в три раза — до 240 тысяч штук в год, по программе импортозамещения.

Андрей Кадуков, генеральный директор и совладелец АО «Хакель»:

«В бытовом смысле — это грозозащита. Это устройства, которые позволяют защитить электронику, электротехническое оборудование от грозовых воздействий.

Это защита бытовой электроники, компьютеров и так далее. Но основной наш потребитель, основной наш ключевой заказчик — это как раз наши уважаемые монополии».

Источник: http://ru-good.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код