Зимний сад и библиотека: какими будут новые корпуса школы-интерната имени А.Н. Колмогорова

Еще на территории школы-интерната реорганизуют стадион, оборудуют волейбольную площадку и зоны для занятий легкой атлетикой.

Для школы-интерната имени А.Н. Колмогорова Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, где учатся одаренные дети из 60 регионов России, построят два дополнительных корпуса, сообщил главный архитектор Москвы, первый председатель Москомархитектуры Сергей Кузнецов. 

«Ученики школы имени А.Н. Колмогорова регулярно побеждают на олимпиадах и участвуют в научных конференциях самого высокого уровня.

Многие мечтают здесь учиться, и было принято решение построить еще два корпуса — учебный и жилой, рассчитанные на 180 человек.

Проектом также предусматривается реорганизация спортивного стадиона, устройство дополнительных беговых дорожек, волейбольной площадки и зоны легкой атлетики на территории школы», — сказал Сергей Кузнецов.

История вопроса

Московский школьник стал абсолютным победителем Азиатской физической олимпиады
На научных вершинах. Как москвичей готовят к международным олимпиадам школьников

Для строительства корпусов разработали индивидуальный проект, ранее его согласовала Москомархитектура. Новые здания гармонично дополнят сложившийся ансамбль комплекса.

Новый учебный корпус будет четырехэтажным с двухэтажными пристройками, в которых разместятся спортзал и кухня со столовой.

На четвертом этаже оборудуют лингвистическую лабораторию, библиотеку и зимний сад, а на первом — крытый переход в здание школы. Общая площадь постройки составит около 10 тысяч квадратных метров.

Еще одно четырехэтажное здание построят рядом с существующим спальным корпусом. На площади около четырех тысяч квадратных метров расположатся спальни, медицинский блок и кабинет психологической разгрузки. Жить в новом корпусе будут как мальчики, так и девочки.

В качестве отделки фасадов зданий будут использовать штукатурку бежевых тонов. Кроме того, вокруг них благоустроят территорию — высадят деревья и кустарники, разобьют цветники, установят лавочки и урны.

Еще на территории школы-интерната реорганизуют стадион, оборудуют волейбольную площадку и зоны для занятий легкой атлетикой.

Школа-интернат имени А.Н. Колмогорова образована в 1988 году на базе физико-математической школы № 18 при МГУ. Ее создали в 1963-м ученые А.Н. Колмогоров, И.К. Кикоин и И.Г. Петровский, чтобы там могли учиться старшеклассники со склонностью к математике и естественным наукам.

Сейчас в школу-интернат принимают школьников из всех регионов России.

Занятия проходят в форме лекций, семинаров, спецкурсов и лабораторно-практических работ, их проводят профессора и преподаватели естественных и гуманитарных факультетов МГУ.

Источникhttps://www.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код